Рейтинг@Mail.ru
Ижевск к 2020 г увеличит объемы строительства жилья более чем вдвое - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ижевск к 2020 г увеличит объемы строительства жилья более чем вдвое

Читать в
Власти Ижевска (Удмуртия) к 2020 году планируют увеличить объемы строительства жилья в городе более чем в два раза, до 650 тысяч квадратных метров в год, заявил во время ежегодного доклада сити-менеджер Денис Агашин.

ИЖЕВСК, 28 июня - РИА Новости. Власти Ижевска (Удмуртия) к 2020 году планируют увеличить объемы строительства жилья в городе более чем в два раза, до 650 тысяч квадратных метров в год, заявил во время ежегодного доклада сити-менеджер Денис Агашин.

 

По его словам, в 2012 году в Ижевске были введены в эксплуатацию 245,3 тысячи квадратных метров жилья. Агашин отметил, что это "максимальный показатель жилищного строительства за последние два десятилетия в нашем городе".

 

"В вопросах жилищного строительства мы ставим перед собой амбициозные цели. Они в целом соответствуют рекомендациям министерства регионального развития России - 370 тысяч квадратных метров жилья в 2015 году и 650 тысяч квадратных метров - к 2020 году", - сказал Агашин.

 

Сити-менеджер Ижевска отметил, что муниципалитет рассчитывает на поддержку республиканских властей "в части обеспечения перспективных площадок застройки системами инженерных коммуникаций".

 

"Необходимо значительно увеличить темпы сноса аварийного жилого фонда и освободить площадки для строительства нового, современного жилья. Комплексный подход в подготовке новых строительных площадок значительно повысит инвестиционную привлекательность города и привлечет на рынок жилья большее количество застройщиков", - сказал Агашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала