Рейтинг@Mail.ru
Проекты домов выше 9 этажей в Подмосковье будут рассматривать на градсовете - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты домов выше 9 этажей в Подмосковье будут рассматривать на градсовете

© Правительство Московской областиЗаместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин
Читать в
Власти Подмосковья будут рассматривать на градостроительном совете области проекты по строительству жилья выше девяти этажей, рассказал журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Власти Подмосковья будут рассматривать на градостроительном совете области проекты по строительству жилья выше девяти этажей, рассказал журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Региональные нормы градостроительного проектирования будут опубликованы в полном объеме для обсуждения, и мы планируем их принятие в августе-сентябре. Согласно этим нормам, в Московской области предусмотрено строительство жилья не выше девяти этажей, а более высокие здания будут строиться в ограниченном количестве мест, и если градостроительный совет признает проект уникальным", - пояснил он.

 

По его словам, сейчас уже фактически осуществлен запрет на строительство выше 17 этажей. Такие дома только достраиваются, чтобы не увеличивать число обманутых дольщиков, добавил он.

 

Елянюшкин напомнил, что в Московской области примерно с 2006 года по настоящее время выданы разрешения на строительство примерно 25 миллионов квадратных метров жилья - это контракты с незаконченным временим действия, из них реализовано примерно 1 миллион квадратных метров. "Это чрезмерное строительство для Московской области, которое может негативно сказаться и на самих инвесторах, потому что уже сейчас по некоторым объектам снижается стоимость квадратного метра", - сказал он.

 

Чиновник также указал, что завтра состоится рассмотрение генерального плана Химок - города, в котором кроме имеющегося жилья примерно на 150 тысяч человек ранее планировалось построить жилье еще на 150-180 тысяч жителей. "Те решения, которые завтра будут приняты, для некоторых инвесторов могут оказаться неприятными, а для какой-то части инвесторов скандальными, но мы не будем дальше усугублять ситуацию и превращать город в бетонный мешок", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала