Рейтинг@Mail.ru
Более половины жителей вернулись в пострадавший от взрывов самарский поселок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины жителей вернулись в пострадавший от взрывов самарский поселок

Читать в
Поселок Нагорный под Чапаевском (Самарская область) полностью готов к возвращению людей, эвакуированных после взрывов на близлежащем полигоне, в свои дома вернулись уже 57% жителей, сообщает в четверг региональное управление МЧС.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Поселок Нагорный под Чапаевском (Самарская область) полностью готов к возвращению людей, эвакуированных после взрывов на близлежащем полигоне, в свои дома вернулись уже 57% жителей, сообщает в четверг региональное управление МЧС.

 

Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

 

"Межведомственной комиссией по ликвидации ЧС на территории Чапаевска составлен акт о том, что работы по разминированию территории микрорайона Нагорный проведены, угроза отсутствует, территория микрорайона Нагорный к возвращению населения на постоянные места проживания готова. На 12.00 проведено заселение около 57% населения, 3,7 тысячи человек", - сообщается на сайте областного МЧС.

 

Перед заселением рабочие группы обследовали здания и сооружения Нагорного, электроснабжение в поселке полностью восстановлено, а бытовой газ будет подключаться по мере заселения, сообщают в МЧС.

 

В ведомстве также подчеркивают, что возвращающихся домой жителей сопровождают медики и психологи.

 

"С 10.00 (четверга) из пунктов временного размещения и мест временного пребывания население в количестве 139 человек, из них 10 детей, направляется по месту постоянного проживания специально предоставленным автотранспортом. Остальное население, разместившееся у родственников, централизованно с Комсомольской площади Чапаевска отправляются по месту постоянного проживания", - рапортует МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала