Рейтинг@Mail.ru
Воркута не выдает жилье очередникам, несмотря на его наличие - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воркута не выдает жилье очередникам, несмотря на его наличие - прокуратура

Читать в
Прокуратура Воркуты (республика Коми) выявила 819 пустующих квартир в муниципальном жилфонде, притом что в очереди на жилье состоят 612 семей, сообщила помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 19 марта - РИА Новости. Прокуратура Воркуты (республика Коми) выявила 819 пустующих квартир в муниципальном жилфонде, притом что в очереди на жилье состоят 612 семей, сообщила помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.

 

"Прокуратура установила, что при имеющихся 819 пустующих квартирах муниципального жилфонда, в настоящее время в городе 612 семей состоят в очереди на улучшение жилищных условий", - рассказала Спиридонова.

 

Прокурор Воркуты во вторник внес представление в администрацию муниципалитета с требованием заселить в пустующие квартиры всех очередников, поскольку жилье официально признано пригодным.

 

"Такой выход из ситуации решит две проблемы. Во-первых, властям Воркуты не придется тратить бюджетные средства на оплату ЖКУ за пустующие квартиры, во-вторых, удастся полностью закрыть очередь законных претендентов на муниципальное жилье", - пояснила собеседница агентства.

 

В администрации Воркуты пока никак не комментируют ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала