Рейтинг@Mail.ru
Тульская обл планирует увеличить в 2013 г ввод жилья на 55% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская обл планирует увеличить в 2013 г ввод жилья на 55%

Читать в
Власти Тульской области планируют в 2013 году ввести в эксплуатацию 480 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 55% больше, чем в 2012 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного правительства.

ТУЛА, 11 февраля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области планируют в 2013 году ввести в эксплуатацию 480 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 55% больше, чем в 2012 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного правительства.

 

По его словам, объем ввода жилья в Тульской области в 2012 году был увеличен по сравнению с 2011 годом в 1,2 раза. В общей сложности было введено в эксплуатацию 310 тысяч квадратных метров. "Задача на 2013 год - сдача не менее 480 тысяч квадратных метров жилья. Особое внимание будет уделено строительству жилья эконом-класса, индивидуальных домов", - сказал собеседник агентства.

 

Увеличению объемов строительства, считают в правительстве, будет способствовать региональный закон "О регулировании отдельных отношений в сфере содействия развитию жилищного строительства", который подписал в понедельник губернатор Владимир Груздев.

 

Собеседник агентства подчеркнул, что закон направлен на вовлечение в хозяйственный оборот находящихся в федеральной собственности и нерационально используемых либо неиспользуемых земельных участков для эффективного решения вопросов, связанных со строительством жилья, развития производства строительных материалов на территории Тульской области.

 

"Подписанным главой региона законом, в частности, предусматривается, что правительство Тульской области готовит и направляет в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства перечни земельных участков для подготовки фондом предложений об использовании этих земельных участков для жилищного строительства, размещения производств строительных материалов в целях жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий", - сказал представитель правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала