Рейтинг@Mail.ru
Сроки строительства 2 ЖК на северо-востоке Москвы продлили до конца 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки строительства 2 ЖК на северо-востоке Москвы продлили до конца 2013 г

Читать в
Сроки проектирования и строительства двух жилых комплексов на улице Коминтерна и улице Искры на северо-востоке Москвы продлены до 31 декабря 2013 года, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Сроки проектирования и строительства двух жилых комплексов на улице Коминтерна и улице Искры на северо-востоке Москвы продлены до 31 декабря 2013 года, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Правительство Москвы в декабре 2005 года разрешило ФСО России, которое выступало заказчиком проекта, построить жилые дома на земельных участках по адресам улица Коминтерна, владение 28, и улица Искры, владение 3, определив, что проектирование и строительство должны завершиться до 2013 года. Помимо жилья, ФСО также должно до 31 декабря 2014 года возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с административными помещениями на участке по адресу проезд Нансена, владение 7.

 

Собеседник агентства уточнил, что функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объектов возложены на компанию ООО "Интерком" (входит в группу компаний "Промингрупп"). На сайте ГК указывается, что на улице Искры планируется строительство ЖК "Искры Радости", состоящего из двух 18-этажных домов на 208 квартир, а на улице Коминтерна - ЖК "Мос-Анжелес" (23-этажный дом на 152 квартиры).

 

По словам источника, "Интеркому" планируется передать из доли города 63 квартиры в доме на улице Искра и 47 квартир в доме на улице Коминтерна, однако компания, в свою очередь, должна передать в собственность города 177 квартир в домах на улице Акуловская в Одинцово для обеспечения жилой площадью бесквартирных и состоящих в ФСО России на учете по улучшению жилищных условий сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала