Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в 2013 году смогут получить 25 тыс сирот - Минфин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в 2013 году смогут получить 25 тыс сирот - Минфин

Читать в
Около 25 тысяч сирот смогут получить в 2013 году жилье, сообщил замминистра финансов Леонид Горнин в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Около 25 тысяч сирот смогут получить в 2013 году жилье, сообщил замминистра финансов Леонид Горнин в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

 

"В текущем году общий объем средств из федерального и региональных бюджетов, направленных на обеспечение сирот квартирами, составит более 27 миллиардов рублей", - сказал он.

 

Как отметил представитель Минфина, ссылаясь на данные Минобразования, в текущем году число детей-сирот, не обеспеченных жильем, составит около 103 тысяч человек.

 

В свою очередь, представитель Минобразования Владимир Кабанов сообщил, что в 2011 году было зарегистрировано 82 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, причем 76 тысяч из них стали сиротами в результате лишения родительских прав.

 

По результатам заседания бюджетный комитет Совета Федерации рекомендовал правительству рассмотреть вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на оказание финансовой помощи регионам для обеспечения жильем эконом-класса детей-сирот по итогам исполнения бюджета за первое полугодие 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала