Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья призывают дольщиков СФК "Реутово" направить обращения в суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья призывают дольщиков СФК "Реутово" направить обращения в суд

© Сайт администрации города Реутов Реутов
Реутов
Читать в
Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью призывает дольщиков банкротящейся компании СФК "Реутово", возводящей жилые комплексы "Южная звезда" и "Некрасовский" в Балашихе, как можно скорее направить обращения в арбитражный суд о включении требований в реестр требований о передачи жилых помещений или реестр денежных требований, указывается в сообщении на сайте комитета.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью призывает дольщиков банкротящейся компании СФК "Реутово", возводящей жилые комплексы "Южная звезда" и "Некрасовский" в Балашихе, как можно скорее направить обращения в арбитражный суд о включении требований в реестр требований о передачи жилых помещений или реестр денежных требований, указывается в сообщении на сайте комитета.

 

"Включение требований дольщиков в реестр является единственным предусмотренным законом основанием для подсчета голосов при проведении собраний участников долевого строительства для голосования по вопросам дальнейшей судьбы возводимых объектов", - указывается в материалах.

 

В сообщении поясняется, что в настоящее время я из более чем 950 дольщиков заявления подали лишь 87 человек и четыре организации, поэтому большинством голосов обладают юридические лица, а именно ООО "Московское агентство недвижимости", ООО "Просперити", ООО КБ "Московский капитал" и "Мегатрейд инвестментс лтд".

 

"Чтобы дольщики, а не юридические лица, могли принимать решения и контролировать судьбу объектов, необходимо превысить размер требований указанных организаций. Нет ни одной юридической причины, по которой дольщику может быть невыгодна подача заявления в реестр прав требований. Напротив, если дольщик не подаст заявление, то он рискует потерять вложенные деньги", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала