Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры намерены привлечь частные инвестиции в реализацию проектов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры намерены привлечь частные инвестиции в реализацию проектов ЖКХ

Читать в
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса подготовить перечень наиболее перспективных проектов в области ЖКХ для привлечения частных инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 16 ноября - РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса подготовить перечень наиболее перспективных проектов в области ЖКХ для привлечения частных инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"На заседании правительства Российской Федерации в четверг была принята одна из ключевых государственных программ - "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами на период с 2013 по 2020 годы". Премьер-министр нацелил на необходимость создания дополнительных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства", - рассказала глава региона на заседании правительства округа.

 

По мнению Натальи Комаровой, поставленные в программе задачи актуальны для автономного округа, при этом ключевой задачей является снижение стоимости квадратного метра жилья на 20% к 2018 году.

 

"Для всех югорчан, независимо от того, участвуют они в окружных жилищных программах или приобретают жилье самостоятельно, это стратегические возможности. Мы должны сделать все, чтобы они стали доступны", - отметила губернатор.

 

Глава округа поручила руководителю профильного департамента подготовить предложения по реализации поставленной задачи совместно с Союзом строителей Югры. Они будут рассмотрены на очередном съезде организации и утверждены в виде плана действий, говорится в сообщении.

 

Кроме того, Наталья Комарова рассказала об итогах XII российско-германского форума "Петербургский диалог", который накануне состоялся в Москве.

 

"Мы обсуждали с германскими партнерами перспективы расширения сотрудничества по нашим инвестиционным проектам, связанные со вступлением России в ВТО. Нужно осваивать эти возможности. Для этого у нас должен быть сформирован портфель проектов в инвестиционно емкой коммунальной сфере", - отмечает губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала