Рейтинг@Mail.ru
Доля частных инвестиций в ЖКХ за 5 лет РФ может вырасти до 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля частных инвестиций в ЖКХ за 5 лет РФ может вырасти до 30%

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Доля негосударственных инвестиций в коммунальное хозяйство в ближайшие пять лет может вырасти до 30%, такие показатели содержатся в оказавшемся в распоряжении РИА Новости проекте госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Доля негосударственных инвестиций в коммунальное хозяйство в ближайшие пять лет может вырасти до 30%, такие показатели содержатся в оказавшемся в распоряжении РИА Новости проекте госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ.

 

Проест госпрограммы разработан Минрегионом России, в четверг министр Игорь Слюняев представил его на заседании правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что программу надо принять, поручив ее доработать и представить на утверждение.

 

"К 2017 году увеличить долю привлеченных средств в общем объеме капитальных вложений в коммунальное хозяйство до 30%", - такая задача ставится в госпрограмме в разделе "Основные показатели".

 

При этом в 2013 году, по данным документа, доля привлеченных средств составит всего 7,8%.

 

Среди других основных показателей, достичь которые призвана госпрограмма, - снижение к 2018 году процентной ставки по ипотеке не выше 2,2% от индекса потребительских цен, в те же сроки повышение объема выдачи кредитов до 815 тысяч штук и снижение стоимости квадратного метра жилья на 20%.

 

Программа предусматривает к 2018 году создать для граждан возможность для улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет, а к 2020 году обеспечить доступное и комфортное жилье для 60% семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала