Рейтинг@Mail.ru
Сервис для застройщиков и дольщиков запущен на сайте Москомстройинвеста - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис для застройщиков и дольщиков запущен на сайте Москомстройинвеста

Читать в
Москомстройинвест запустил на своем сайте интернет-сервис, позволяющий организовать информационное взаимодействие между участниками долевого строительства, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Москомстройинвест запустил на своем сайте интернет-сервис, позволяющий организовать информационное взаимодействие между участниками долевого строительства, говорится в пресс-релизе комитета.

 

"На сайте Москомстройинвеста www.invest.mos.ru открылся новый раздел - "Личный кабинет". Это информационный сервис, обеспечивающий взаимодействие между основными участниками процесса долевого строительства (инвесторы, застройщики и дольщики) в режиме онлайн", - рассказывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что с помощью "Личного кабинета" инвестор или застройщик сможет получить информацию о решениях, принятых Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК) по строительным объектам, реализуемым в рамках 214-ФЗ о долевом строительстве.

 

Кроме того, он сможет направлять обращения и запросы с приложениями в виде электронных документов и получать информацию о ходе рассмотрения заявки, а также записываться на прием к председателю Москомстройинвеста Константину Тимофееву или специалистам комитета, добавляется в материалах комитета.

 

Предполагается, что через сервис инвестор или застройщик будет также получать предписания и предупреждения.

 

В свою очередь граждане с использованием сервиса смогут в электронном виде направлять на рассмотрение в Москомстройинвест жалобы, обращения или запросы и получать информацию о статусе запроса, а также записываться на прием к сотрудникам комитета.

 

В сообщении указывается, что для того, чтобы воспользоваться информационным сервисом, необходимо пройти многоуровневую систему регистрации, которая обеспечит однозначную идентификацию пользователя в системе, что гарантирует конфиденциальность информации.

 

"За счет внедрения в систему "Личного кабинета" компонента использования электронно-цифровой подписи обеспечена юридическая значимость документооборота, а значит, взаимодействие будет носить официальный характер", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Ранее сообщалось, что скоро через интернет можно будет оформлять разрешения на строительство в Москве. Согласно информации столичного стройкомплекса, к концу года на рабочий режим должно перейти оказание госуслуг в электронном виде - выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выдача заключений экспертизы на проектную документацию. В свою очередь заммэра в правительстве столицы Анастасия Ракова ранее сообщала, что в следующем году в Москве планируется запустить портал "Стройка" с информацией о земельных участках и выданных разрешениях на строительство. В Москве уже работает портал "Наш город", где жители могут оставить свои предложения или жалобы по благоустройству города, а также портал "Дороги Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала