Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома площадью 71 тыс кв м могут построить в районе Аэропорт в САО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома площадью 71 тыс кв м могут построить в районе Аэропорт в САО

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, одобрила проект планировки территории квартала 18б района Аэропорт на севере города, предполагающий строительство здесь жилых домов площадью 71,3 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, одобрила проект планировки территории квартала 18б района Аэропорт на севере города, предполагающий строительство здесь жилых домов площадью 71,3 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Проектным решением по развитию данной территории предусматривается строительство жилых домов общей площадью 71,3 тысячи квадратных метров с встроенно-пристроенными помещениями, включая ФОК", - указывается в сообщении.

 

В нем указывается, что также предлагается выделить участки в центральной части квартала под строительство общеобразовательной школы на 550 учащихся и детского сада на 140 мест.

 

Проектом предусмотрено размещение поликлиники для взрослых на 300 посещений в смену на территории сносимых металлических гаражей по адресу Большой Коптевский проезд, владение 16, добавляется в материалах ведомства.

 

"Для организованного хранения личного автотранспорта предлагается организация обвалованного трехэтажного гаража-стоянки с эксплуатируемой кровлей, на которой смогут разместиться гостевые автостоянки и озелененные придомовые территории жилой группы", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что на рассматриваемой территории расположено 59 отдельно стоящих нежилых объектов, в том числе ОАО "Завод железобетонных изделий №23" и "Московский опытно-механический завод", причем все строения завода ЖБИ №23 подлежат сносу.

 

Площадь участка в границах подготовки проекта планировки составляет 20,31 гектара, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала