Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Калужской области на границе с "новой" Москвой подорожало на 20-30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Калужской области на границе с "новой" Москвой подорожало на 20-30%

© РИА НовостиЖилье, график, цены
Жилье, график, цены
Читать в
Цены на жилье и землю в районах Калужской области, граничащих с "новой" Москвой, выросли примерно на 20-30%, сообщил в понедельник журналистам губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Цены на жилье и землю в районах Калужской области, граничащих с "новой" Москвой, выросли примерно на 20-30%, сообщил в понедельник журналистам губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

 

"В разных местах по-разному, но в целом (цены выросли) примерно на 20-30%", - сказал глава региона.

 

Он отметил, что после расширения границ Москвы выросла и капитализация Калужской области.

 

"Из всех близлежащих регионов у нас самое дорого жилье. Не потому, что оно самое дорогое в строительстве, и не потому, что оно действительно столько стоит, просто регион привлекательный", - пояснил Артамонов.

 

По его словам, для региона близость Москвы имеет свои плюсы и минусы. В частности, для инвесторов, по мнению губернатора, это, скорее, положительный фактор, поскольку рынок сбыта их продукции находится в непосредственной близости.

 

"Для нас, на самом деле, больше минусов, чем плюсов. Но мы просто меняем свою политику, приспосабливаемся. Нам нужно отвечать на этот вызов, делая из минусов плюсы", - глава Калужской области.

 

Он также выразил уверенность, что в течение ближайших 3-4 лет будет налажено скоростное сообщение между Калугой и Москвой.

 

Территория Москвы с 1 июля 2012 года увеличилась почти в 2,5 раза за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья с выходом на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала