Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон стоимостью 2 млрд руб планируется построить в Волжске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон стоимостью 2 млрд руб планируется построить в Волжске

Читать в
Коттеджный поселок с яхт-клубом и центром водного туризма планируется построить в городе Волжск, инвестиции в микрорайон составят более 2 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе аппарата Главного федерального инспектора республики Марий Эл.

ЙОШКАР-ОЛА, 6 августа - РИА Новости, Михаил Винокуров. Коттеджный поселок с яхт-клубом и центром водного туризма планируется построить в городе Волжск, инвестиции в микрорайон составят более 2 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе аппарата Главного федерального инспектора республики Марий Эл.

 

Как поясняется в нем, власти Волжска представили главному федеральному инспектору по Марий Эл Роману Бересневу проект комплексной застройки прибрежной полосы Волги, где на 36 гектарах в течение семи лет планируется создать новый микрорайон.

 

"Здесь расположится коттеджный посёлок, а также яхт-клуб и центр водного туризма. Проект планируется осуществить посредством государственно-частного партнерства. Объем инвестиций в строительство составит более 2 миллиардов рублей", - уточняется в пресс-релизе.

 

Согласно данным аппарата ГФИ по Марий Эл, микрорайон будет состоять из домов бизнес- и эконом-класса.

 

"Реализация проекта призвана стимулировать формирование собственников индивидуального жилья нового поколения. По оценкам, к 2016 году здесь будет проживать около 1 тысячи человек", - подчеркивается в сообщении.

 

Сейчас в городе Волжск, отмечается в пресс-релизе, проживает 55,5 тысячи человек.

 

По мнению Береснева, данный проект благоприятно скажется на деловом климате Волжска, улучшив инфраструктуру города и сделав более привлекательным для инвестиций и туризма, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала