Рейтинг@Mail.ru
Строительство микрорайона на участках фонда РЖС началось в Кировской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство микрорайона на участках фонда РЖС началось в Кировской области

Читать в
Застройка нового малоэтажного микрорайона с жильем эконом-класса на земельных участках федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) началась в Кировской области, говорится в пресс-релизе правительства региона.

КИРОВ, 10 июля - РИА Новости. Застройка нового малоэтажного микрорайона с жильем эконом-класса на земельных участках федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) началась в Кировской области, говорится в пресс-релизе правительства региона.

 

В сообщении отмечается, что губернатор Никита Белых принял участие в презентации проекта комплексной малоэтажной застройки жилья эконом-класса в Кирово-Чепецком районе.

 

"В соответствии с проектом застройки на двух земельных участках общей площадью 48,7 гектара планируется построить около 70 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья эконом-класса - трехэтажных многоквартирных (1-я и 2-я очереди строительства) и индивидуальных жилых домов (3-я очередь)", - поясняется в материалах администрации.

 

В них уточняется, что проект реализует ОАО "Кировская региональная ипотечная корпорация" на земельных участках Фонда РЖС.

 

По информации пресс-центра, жилые комплексы будут содержать такие элементы социнфраструктуры как детский сад, парковки, зоны отдыха и общественно-деловой активности.

 

Первая очередь строительства рассчитана на 2012-2013 годы и предусматривает возведение группы трехэтажных многоквартирных домов общей площадью около 15,5 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что ввод в эксплуатацию запланирован весной 2013 года. Инвестиции Фонда РЖС в данный проект составят более 144 миллионов рублей, которые будут направлены на подведение к участкам инженерной инфраструктуры, добавляется в материалах администрации.

 

"На строительной площадке будущего жилого района была заложена "капсула времени" с обращением к будущим жителям в честь начала строительства первого дома. В процессе закладки капсулы участвовали Никита Белых и замдиректора Фонда РЖС Андрей Шишкин", - указывается в сообщении.

 

По словам Белых, которые приводятся в материалах правительства, усилия региональной ипотечной корпорации совместно с Фондом РЖС направлены на создание механизмов и институтов доступного жилья для кировчан.

 

Для этого используются и новые строительные технологии, и ипотечное кредитование с низкими фиксированными процентными ставками, отмечается в пресс-релизе.

 

"Наша задача - реализовать проекты, которые позволили бы приобретать жилье людям со средним достатком. Область поддерживает проект в части реализации собственных программ, таких как, обеспечение служебным жильем работников бюджетной сферы", - цитируются в пресс-релизе слова кировского губернатора.

 

Глава региона также отметил, замечается в сообщении, что в работе с Фондом РЖС находятся еще несколько земельных участков под строительство жилья в Кировской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала