Рейтинг@Mail.ru
"Ренессанс Групп" инвестирует $100 млн в жилье для 180 тыс человек в Гане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренессанс Групп" инвестирует $100 млн в жилье для 180 тыс человек в Гане

Читать в
"Ренессанс Групп" инвестирует в течение трех лет свыше 100 миллионов долларов в строительство двух проектов в Гане - "Кинг-Сити" и "Апполония - Город Света", в которых будут жить 180 тысяч человек, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. "Ренессанс Групп" инвестирует в течение трех лет свыше 100 миллионов долларов в строительство двух проектов в Гане - "Кинг-Сити" и "Апполония - Город Света", в которых будут жить 180 тысяч человек, говорится в сообщении компании.

 

В нем уточняется, что "Ренессанс Групп" через свой бизнес по управлению земельными проектами в Африке Rendeavor Ltd. выполнит проект развития, генеральный план, разделение участков, строительство инфраструктуры и сформирует структуру городского управления перед продажей земли девелоперам и конечным пользователям.

 

"Общая стоимость каждого проекта оценивается в 1 миллиард долларов", - уточнил РИА Новости представитель компании.

 

Под строительство "Кинг-Сити" выделяется почти 1 тысяча гектаров, для "Апполонии - Города Света" - 800 гектаров, указывается в материалах компании.

 

В них отмечается, что реализация проектов начнется в 4 квартале 2012 года, причем строительство продлится в течение 10 лет, но первые жители смогут заселиться уже в 2015 году.

 

Партнерами "Ренессанс Групп" в проектах станут руководители и представители местного самоуправления местности Такоради и местности Кпоне-Апполония, добавляется в пресс-релизе.

 

"Ренессанс Групп" - независимая группа объединенных финансовых, инвестиционных и управляющихся компаний, специализирующихся в создании ценности на развивающихся рынках с высокими перспективами роста. Rendeavor - бизнес компании, занимающийся развитием перспективных градостроительных проектов в различных странах Африки, включая Tatu City в Кении, Kiswishi в Демократической Республике Конго и Roma Park в Замбии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала