Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс рассчитывает дополнительно получить из Фонда ЖКХ 8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс рассчитывает дополнительно получить из Фонда ЖКХ 8 млн руб

Читать в
Кемеровская область рассчитывает получить из Фонда ЖКХ дополнительно более 8 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов, говорится в четверг в сообщении обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 14 июня - РИА Новости, Елена Попова. Кемеровская область рассчитывает получить из Фонда ЖКХ дополнительно более 8 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов, говорится в четверг в сообщении обладминистрации.

 

По информации властей региона, госкорпорация одобрила соответствующую заявку от области, дата одобрения заявки не уточняется.

 

Как отмечается в сообщении, с начала 2012 года область уже получила на эти цели более 413 миллионов рублей финансовой поддержки в рамках программ фонда.

 

"Уже в ближайшее время коммунальщики восстановят два дома в Прокопьевске и один в Березовском. Всего на их ремонт будет направлено без малого 13 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что дополнительные средства на условиях софинансирования внесут областной и муниципальные бюджеты - их доля составит 4,289 миллиона рублей. Кроме того, собственники жилья оплатят 5% от общей стоимости работ - 650 тысяч рублей.

 

Реализация целевой программы позволит улучшить условия проживания 420 человек.

 

Как отмечается в информации, это уже третья заявка Кемеровской области в 2012 году, которая получила одобрение в фонде. Ранее на капитальный ремонт многоквартирных домов из госкорпорации в Кузбасс поступило более 413 миллионов рублей. Всего в 2012 году на эти средства будут восстановлены 234 дома в 24 муниципальных образованиях региона. На всех территориях Кузбасса, вошедших в программу капремонта жилья в 2012 году, уже проведены конкурсы, отобраны подрядные организации и начаты ремонтные работы, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала