Рейтинг@Mail.ru
Разрешение на строительство ЖК "Московские окна" выдадут в конце мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешение на строительство ЖК "Московские окна" выдадут в конце мая

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) готов выдать разрешение на строительство застройщику проблемного жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы до 25 мая 2012 года, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) готов выдать разрешение на строительство застройщику проблемного жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы до 25 мая 2012 года, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В сообщении комитета поясняется, что на встрече, состоявшейся 5 мая 2012 года, застройщик уведомил представителей столичных ведомств о получении в Москомархитектуре градостроительного плана земельного участка для жилого комплекса, и заявил, что уже направил документы для получения разрешения на строительство, а также для оформления ордера на производство работ, отмечается в пресс-релизе.

 

В материалах поясняется, что представитель Мосгосстройнадзора в свою очередь подтвердил готовность оперативно выдать разрешение на строительство до 25 мая 2012 года.

 

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров в очередной раз обратил внимание застройщика - ЗАО "Глобинвестстрой" - на необходимость безусловного соблюдения федерального закона номер 214 при реализации квартир из доли застройщика, указывается в сообщении.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская, дом 5, началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии министерства обороны России. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров должны быть безвозмездно переданы военным.

 

В марте 2012 года соинвесторы проекта несанцкионированно собрались перед зданием мэрии Москвы, желая привлечь внимание властей к проблеме строительства здания. В ответ на акцию дольщиков Москомстройинвест объявил, что строительство "Московских окон" будет завершено к концу 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала