Рейтинг@Mail.ru
Риелтор якобы незаконного ЖК в ЮАО настаивает на легитимности стройработ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелтор якобы незаконного ЖК в ЮАО настаивает на легитимности стройработ

Читать в
Застройщик жилого комплекса "Царицыно" на 6-й Радиальной улице на юге Москвы, который, по мнению прокуратуры Москвы, возводится без ордера и разрешения на строительство, имеет все необходимые документы для ведения строительных работ, сообщил во вторник РИА Новости глава риелтора объекта - компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Застройщик жилого комплекса "Царицыно" на 6-й Радиальной улице на юге Москвы, который, по мнению прокуратуры Москвы, возводится без ордера и разрешения на строительство, имеет все необходимые документы для ведения строительных работ, сообщил во вторник РИА Новости глава риелтора объекта - компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

 

Во вторник прокуратура Москвы заявила, что обнаружила на 6-й Радиальной улице многофункциональный жилой комплекс, который возводится без ордера и разрешения на строительство. Ведомство возбудило 20 дел об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) КоАП РФ. Также прокурор внес десять представлений об устранении выявленных нарушений.

 

Эта информация стала особенно резонансной на фоне случившегося также на юге Москвы обрушения в ночь на вторник здания, где проводился капремонт. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров.

 

Как подчеркнул Хрусталев, с документацией на строительство ЖК "Царицыно" можно ознакомиться на сайте объекта.

 

"На все возводимые корпуса в микрорайоне "Царицыно" застройщиком получены ордера и разрешения на строительство", - подчеркнул он.

 

Собеседник агентства уточнил, что в рамках проекта построены корпуса 7, 8, 9 и 10.

 

"Новые корпуса - первый, второй, третий, четвертый, 11-й и 12-й получили положительные заключения Мосгосэкспертизы на проектную документацию", - добавил он.

 

Согласно данным на официальном сайте жилого комплекса, площадь микрорайона "Царицыно" в Южном округе Москвы равна 420,1 тысячи квадратных метров, из которых жилая площадь составляет 369,6 тысячи квадратных метров. Проект представляет собой комплекс из 15 жилых монолитных домов. Девелопером проекта является ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала