Рейтинг@Mail.ru
Более 140 тыс кв м жилья планируется построить на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 140 тыс кв м жилья планируется построить на юго-востоке Москвы

Читать в
Власти запланировали снести на юго-востоке Москвы 24 жилых дома общей площадью 71 тысяча квадратных метров и построить на освободившейся территории многоэтажные дома, при этом площадь жилого фонда планируется увеличить более чем в два раза, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Власти запланировали снести на юго-востоке Москвы 24 жилых дома общей площадью 71 тысяча квадратных метров и построить на освободившейся территории многоэтажные дома, при этом площадь жилого фонда планируется увеличить более чем в два раза, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

 

Как уточняется в нем, Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки территории микрорайона "Ж" площадью 50 гектаров, расположенного в районе Люблино на юго-востоке столицы.

 

"Согласно проекту планировки, под снос предлагается 24 жилых дома общей площадью 71 тыс. кв. метров. В основном это 12 - 17-этажные панельные и блочные дома, а также 9-этажная панельная и кирпичная застройки", - указывается в пресс-релизе.

 

Помимо строительства многоэтажных жилых домов, в микрорайоне предусмотрено возведение общеобразовательной школы и детского сада, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса и гостинично-офисного центра.

 

Проектом также запланировано строительство подземных гаражей и отдельно стоящих гаражей-стоянок на 5,5 тысячи машиномест, а также строительство мест для парковки более чем на 400 машиномест, добавляется в материалах стройкомплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала