Рейтинг@Mail.ru
Башкирия направила в фонд ЖКХ заявку на 0,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия направила в фонд ЖКХ заявку на 0,9 млрд рублей

Читать в
Башкирия стала первым регионом, представившим заявку в фонд ЖКХ в 2012 году, регион рассчитывает получить 903,6 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госфонда.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Башкирия стала первым регионом, представившим заявку в фонд ЖКХ в 2012 году, регион рассчитывает получить 903,6 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госфонда.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Республика Башкортостан первой в 2012 году представила в фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки. Республика планирует получить из средств фонда 903,64 миллиона рублей, из которых 11,7 миллиона рублей - экономия, образовавшаяся в результате реализации предыдущих программ. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением фонда ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте фонда.

Уточняется, что эти средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в девяти муниципальных образованиях и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в шести муниципальных образованиях республики.

Ранее, в 2008-2011 годах, Башкирия получила из фонда ЖКХ в общей сложности 9,75 миллиарда рублей (софинансирование со стороны региона составило 3,67 миллиарда). Деньги пошли на ремонт более 1 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают более 200 тысяч жильцов, а также на новые квартиры для почти 15 тысяч человек, проживавших до этого в 546 аварийных домах, сообщает госпорпорация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала