Рейтинг@Mail.ru
Югра потратит более 770 млн руб на переселение жителей из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра потратит более 770 млн руб на переселение жителей из аварийного жилья

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в пятницу утвердили адресный план действий по переселению югорчан из аварийного жилья в 2011 и 2012 годах; на реализацию программы будет направлено более 776 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

ТЮМЕНЬ, 2 декабря - РИА Новости, Александр Пересторонин. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в пятницу утвердили адресный план действий по переселению югорчан из аварийного жилья в 2011 и 2012 годах; на реализацию программы будет направлено более 776 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

 

"Около тысячи югорчан переселятся из аварийных многоквартирных домов в благоустроенное жилье - будет снесено 43 аварийных многоквартирных дома в Пыть-Яхе, Урае, Мегионе, Югорске, Сургуте, в городском поселении Советском и в Белоярском районе. Ситуация с аварийным жильем в округе остается напряженной, но мы и в дальнейшем будем направлять значительные средства на ликвидацию этого фонда и переселение граждан в нормальное жилье", - приводятся в сообщении пресс-службы слова главы региона Натальи Комаровой.

 

Уточняется, что данные мероприятия будут осуществляться с привлечением финансовой поддержки федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, объем которой составит около 235 миллионов рублей.

 

"Основную нагрузку по улучшению жилищных условий югорчан возьмет на себя окружной бюджет - порядка 526 миллионов рублей от общей суммы, еще 15 миллионов рублей будет вложено самими муниципальными образованиями в порядке 5% софинансирования дополнительных затрат, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений большей площади, чем ранее занимаемые", - отмечается в документе.

 

По данным властей, в результате реализации программы площадь аварийного жилищного фонда в Югре сократится на 15,6 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала