Рейтинг@Mail.ru
Жители Югры, получившие землю, смогут улучшить еще и жилищные условия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Югры, получившие землю, смогут улучшить еще и жилищные условия

Читать в
Жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, получившие бесплатный земельный участок, смогут также рассчитывать и на дополнительную государственную поддержку в улучшении жилищных условий, сообщает в четверг пресс-служба губернатора региона.

ТЮМЕНЬ, 10 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, получившие бесплатный земельный участок, смогут также рассчитывать и на дополнительную государственную поддержку в улучшении жилищных условий, сообщает в четверг пресс-служба губернатора региона.


"Соответствующие изменения в окружной закон инициировало на своем заседании правительство Югры. Ранее предоставление бесплатного земельного участка гражданину автоматически исключало его из числа получателей мер государственной поддержки на улучшение жилищных условий", - говорится в сообщении.


По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, предлагаемые изменения востребованы - о них говорят люди на встречах в муниципальных образованиях и в целом это объективная потребность. Изменения, в частности, позволят многодетным семьям, бесплатно получившим земельные участки, воспользоваться льготными кредитами и субсидией для возведения собственного дома.


"Мы поддерживаем эту инициативу и предлагаем законом закрепить право граждан оставаться участниками окружной программы улучшения жилищных условий и после получения бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Это поможет семьям, получившим землю, воспользоваться действующими в округе мерами государственной поддержки для строительства жилья на этом участке", - цитирует главу Югры ее пресс-служба.


В сообщении отмечается, что предложение этих изменений стало результатом общественных слушаний, посвященных целевым программам на новый финансовый период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала