Рейтинг@Mail.ru
Три "доходных дома" появятся в 2012 г в трех городах Кузбасса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три "доходных дома" появятся в 2012 г в трех городах Кузбасса

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Власти Кузбасса выделят 195 миллионов рублей на строительство в 2012 году трех "доходных домов" для молодых семей и специалистов в трех городах, сообщил в понедельник представитель администрации Кемеровской области, не уточнив точную дату начала строительства.

НОВОКУЗНЕЦК, 26 сентября - РИА Новости, Стас Бендиченко. Власти Кузбасса выделят 195 миллионов рублей на строительство в 2012 году трех "доходных домов" для молодых семей и специалистов в трех городах, сообщил в понедельник представитель администрации Кемеровской области, не уточнив точную дату начала строительства.

 

"Арендатор не имеет права приватизировать жилье, но получает его в наем на выгодных условиях на пять лет. Например, двухкомнатную квартиру можно "снимать" у муниципалитета за 1,6 тысячи рублей в месяц", - сказал представитель администрации.

 

Он уточнил, что "доходные дома" будут построены в Анджеро-Судженске, Ленинск-Кузнецком и Юрге.

 

Первые "доходные дома" появились в Кузбассе в 2009 году в Новокузнецке (юг Кемеровской области). Два жилых массива были переданы "в наем" 208 новокузнецким семьям. Сумма аренды - в 3-4 раза ниже рыночной. Третий "доходный дом" был сдан в Прокопьевске - "десятиэтажку" с 79 квартирами также заселили молодые семьи. Четвертый дом с 78 квартирами планируется сдать в октябре в Рудничном районе Кемерово (областной центр Кузбасса). Все "доходные дома" построены либо выкуплены у застройщиков на средства областного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала