Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сохранят все действующие жилищные программы для очередников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сохранят все действующие жилищные программы для очередников

Читать в
Ни одна из действующих жилищных программ, которые используются для предоставления жилья московским очередникам с целью улучшения их жилищных условий, не будут отменены или прекращены в ближайшие годы, рассказал в среду журналистам руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Ни одна из действующих жилищных программ, которые используются для предоставления жилья московским очередникам с целью улучшения их жилищных условий, не будут отменены или прекращены в ближайшие годы, рассказал в среду журналистам руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

 

Как он напомнил, в настоящий момент в городе действует ряд безвозмездных программ, а также несколько возмездных программ предоставления жилья по льготным ценам - например, программы, позволяющие купить жилье с помощью социальной ипотеки, рассрочки платежа и субсидии.

 

Все эти инструменты, подчеркнул чиновник, присутствуют и в столичной программе "Жилище", принятой этой осенью и рассчитанной до 2016 года.

 

Также, уточнил Федосеев, власти Москвы намерены сохранить для столичных очередников возможность получить жилье в бездотационных домах.

 

Согласно данным на сайте департамента жилищной политики столицы, на 10 июня 2011 года в Москве было зарегистрировано 122,618 тысячи семей, состоящих на учете в целях реализации городских жилищных программ (404,432 тысячи человек).

 

При этом из них 117,539 тысячи семей (383,396 тысячи человек) нуждались в улучшении жилищных условий, а 5,079 тысячи семей (21,036 тысячи человек) - в содействии столицы в приобретении жилых помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала