Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аренду квартир в Москве вырос в сентябре на 34% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аренду квартир в Москве вырос в сентябре на 34%

© APCORИнтерьер, квартира
Интерьер, квартира
Читать в
Спрос на аренду квартир в Москве вырос к началу сентября и окончанию сезона отпусков на 34% по сравнению с июлем, сообщается в исследовании компании "Миэль-Аренда".

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Спрос на аренду квартир в Москве вырос к началу сентября и окончанию сезона отпусков на 34% по сравнению с июлем, сообщается в исследовании компании "Миэль-Аренда".

 

В материалах указывается, что объем предложения арендных квартир увеличился символически - всего на 1,5%, а предложение бюджетных квартир (стоимостью ниже тысячи долларов) сократилось за это время более чем на 20%.

 

Больше 1 млн квартир нелегально сдают в аренду в Москве

 

"Арендные квартиры в ценовом диапазоне от 1 тысячи до 3 тысяч долларов составляют 73% в структуре предложения. Квартиры в диапазоне от 750 до 1 тысячи долларов составили - 18,5%, а объем предложения самых дешевых квартир, стоимостью до 750 долларов весьма незначителен - чуть более 3%. На квартиры стоимостью от 3 тысяч долларов пришлось почти 5% от общего объема предложения", - говорится в отчете.

 

Эксперты считают, что наибольшей популярностью по-прежнему пользуются однокомнатные квартиры - в структуре спроса на них приходится более 50% заявок, а количество желающих арендовать "однушку" в три раза превышает физические возможности арендного рынка.

 

Около 20% арендаторов жилья в Москве переехали ближе к школам за лето

 

По состоянию на конец августа средняя стоимость найма квартир эконом-класса составила для однокомнатных квартир - 29 тысяч рублей, для двухкомнатных - 36,7 тысячи рублей, для трехкомнатных - 41,8 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала