Рейтинг@Mail.ru
Расширение Москвы может снизить цены на жилье в столице - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение Москвы может снизить цены на жилье в столице - эксперт

Читать в
Расширение Москвы может снизить цены на жилье в столице, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Расширение Москвы может снизить цены на жилье в столице, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко.

 

Аналитик считает, что в среднесрочной перспективе столичную недвижимость ждет продолжительная стагнация, а возможно, что и коррекция цен вниз.

 

"Вся Россия хочет жить в Москве и власти приняли "соломоново решение" - расширить столицу так, чтобы все в ней поместились", - отметил аналитик.

 

С чего начнется строительство в "новой" Москве?

 

Он считает, что расширение Москвы, при условии комплексной застройки присоединяемых территорий, может убрать фактор дефицита предложения, что пошатнет весь сложившийся столичный рынок жилья.

 

"В ближайшие 3-5 лет массовая стройка должна выбить из московских цен на жилье основную подпорку - ограниченность предложения", - пояснил Репченко.

 

Какие дома появятся в "новой" Москве?

 

Однако ближайшая перспектива выглядит несколько иначе, по мнению аналитика, средние цены на жилье в Москве вырастут в течение полугода - к марту 2012 года - на 15-25%.

 

Аналитик поясняет, что средние цены на столичное жилье снизились в кризис с 6 тысяч долларов до 4 тысяч долларов, а к настоящему времени достигли 5,1 тысячи долларов.

 

Сегодня столичная жилая недвижимость является хорошим вариантом для инвестиций, а стоимость московских квартир еще не достигла своего ценового пололка, уверен Репченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала