Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире в I квартале выросли на 4% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире в I квартале выросли на 4%

Читать в
Мировой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, по предварительным данным, увеличился в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4% - до 148 миллиардов долларов, говорится в сообщении компании JLL.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Мировой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, по предварительным данным, увеличился в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4% - до 148 миллиардов долларов, говорится в сообщении компании JLL.

 

"Наиболее позитивная динамика наблюдается в регионе Северной и Южной Америки (рост на 18%), небольшой рост зафиксирован и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (3%). В то же время в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) показатель в долларовом выражении снизился на 11%, но вырос на 8% в локальной валюте, что отражает текущую сильную позицию доллара к большинству других валют", - говорится в пресс-релизе.

 

Как отмечается в нем, лидером с точки зрения объема инвестиционных сделок остается регион Северной и Южной Америки, где за первый квартал были закрыты транзакции на 73 миллиарда долларов. В европейском регионе практически во всех странах наблюдался рост показателя и объем инвестиций совокупно по региону составил 51 миллиард долларов.

 

Наиболее резкое сокращение объема сделок зафиксировано в странах Центральной и Восточной Европы - в евро он снизился на 20%. Лидером европейского региона по инвестиционной активности за отчетный период была Великобритания, однако во втором квартале динамика показателя может оказаться под давлением будущих выборов и неопределенности нового парламента, указывается в сообщении.

 

Начало 2015 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе было практически аналогично прошлому году - объем инвестиций увеличился на 3% и достиг 24 миллиардов долларов. Япония продемонстрировала рост на 4%, объем транзакций превысил 12 миллиардов долларов, добавляется в пресс-релизе.

 

По прогнозам экспертов JLL, совокупный объем инвестиционных сделок в недвижимости в 2015 году в мире составит 740-760 миллиардов долларов, увеличившись как минимум на 4% к прошлому году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала