Рейтинг@Mail.ru
Власти ищут покупателя на недостроенный отель "Hayatt" во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ищут покупателя на недостроенный отель "Hayatt" во Владивостоке

Читать в
Власти Приморья ищут покупателя на недостроенную гостиницу "Hayatt" на мысе Бурный во Владивостоке, сообщает в среду администрация края.

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта - РИА Новости. Власти Приморья ищут покупателя на недостроенную гостиницу "Hayatt" на мысе Бурный во Владивостоке, сообщает в среду администрация края.

 

"Hayatt" - первые во Владивостоке отели высшего класса. Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Стоимость объектов постоянно повышалась из-за ошибок в проектировании.

 

В сентябре 2013 года депутаты краевого парламента одобрили решение застройщика взять очередной кредит на завершение строительства гостиниц. Всего на строительство из краевого бюджета было выделено 8,5 миллиарда рублей, а в феврале 2015 года парламентарии края выделили еще около 1,4 миллиарда рублей.

 

"Задача поставлена вице-губернатору Олегу Ежову - гостиница на Корабельной набережной к концу этого года должна быть достроена. Что касается отеля на мысе Бурный, сейчас мы ищем покупателя на эту гостиницу. Мне, как и вам, не очень нравится, что мы отвлекаем бюджетные средства на гостиницы, но это наше наследие и эту стройку надо завершить", - заявил глава края Владимир Миклушевский.

 

Он подчеркнул, что продажа отеля на мысе Бурный позволит покрыть все расходы бюджета, ранее потраченные на строительство объекта.

 

По данным краевой администрации, сегодня при строительстве пятизвездочной гостиницы на Корабельной набережной самый сложный этап уже пройден. Закончено большинство инженерных решений, и строители перешли к финальной отделке. Окончательный проект отделки и согласование эскизов будут закончены к концу апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала