Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" отложила строительство штаб-квартиры на Кутузовском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" отложила строительство штаб-квартиры на Кутузовском проспекте

Читать в
"Роснефть" откладывает строительство новой штаб-квартиры на Кутузовском проспекте в Москве, пишет в четверг газета "РБК", со ссылкой на чиновника правительства Москвы и источник в компании.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. "Роснефть" откладывает строительство новой штаб-квартиры на Кутузовском проспекте в Москве, пишет в четверг газета "РБК", со ссылкой на чиновника правительства Москвы и источник в компании.

 

При этом официальный представитель "Роснефти" опроверг изданию данную информацию, сообщив, что компания продолжает "проработку и согласование концептуальных решений". Когда должны быть подведены итоги конкурса на разработку архитектурной концепции штаб-квартиры, он не ответил.

 

Переговоры по этой теме не ведутся уже с лета, сообщил газете один из участников конкурса. Владимир Плоткин, руководитель архитектурного бюро ТПО "Резерв", которое также участвует в конкурсе, подтвердил изданию, что о проекте "ничего не слышно с осени", а результаты конкурса не объявлены.

 

О том, что "Роснефть" собирается построить себе новый офис, стало известно в феврале прошлого года, о том, что она объявила конкурс – летом. Весной 2014 года столичные власти передали компании земельный участок под штаб-квартиру на территории бывшей карандашной фабрики имени Сакко и Ванцетти и Бадаевского пивоваренного завода для строительства офиса площадью 200 тысяч квадратных метров. За шестилетний договор аренды 5 гектаров на Кутузовском проспекте госкомпания должна заплатить почти 4,5 миллиарда рублей (сумма включает плату за изменение вида разрешенного использования участка). Управляющий партнер Colliers International Николай Казанский оценивал строительство офиса в 600-800 миллионов долларов, напоминает газета.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала