Рейтинг@Mail.ru
Ввод офисных площадей в Петербурге в 2014 г вырос на 43% - до 215 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод офисных площадей в Петербурге в 2014 г вырос на 43% - до 215 тыс кв м

Читать в
Ввод офисных площадей в Санкт-Петербурге в 2014 г вырос на 43% - до 215 тысяч квадратных метров арендопригодных площадей, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы компаний "Арин".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Ввод офисных площадей в Санкт-Петербурге в 2014 г вырос на 43% - до 215 тысяч квадратных метров арендопригодных площадей, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы компаний "Арин".

"Общий объем офисных площадей составил около 3 миллиона квадратных метров, а показатель обеспеченности офисными площадями превысил отметку в 500 квадратных метров на тысячу жителей. Средний уровень вакансии по городу не изменился, и по итогам года составил порядка 13%", - отмечается в сообщении компании.

По оценкам экспертов компании, общий объем предложения высококачественных офисных площадей в Петербурге на начало 2015 года составил около 2,3 миллиона квадратных метров. Из них порядка 30% приходится на долю класса "А". При этом сегмент офисов класса "B" (в том числе B+) до сих пор занимает наибольшую долю в общем объеме предложения офисных площадей (47%). Бизнес-центры класса "С" в последние годы практически не вводились в эксплуатацию, их доля составляет порядка 700 тысяч квадратных метров, то есть около 23% в общем объеме предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала