Рейтинг@Mail.ru
Ввод коммерческой недвижимости в 2014 г в Подмосковье составил 5 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод коммерческой недвижимости в 2014 г в Подмосковье составил 5 млн кв м

Читать в
Ввод коммерческой недвижимости в Московской области по итогам 2014 года может составить порядка 5 миллионов квадратных метров, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Ввод коммерческой недвижимости в Московской области по итогам 2014 года может составить порядка 5 миллионов квадратных метров, пишет в пятницу газета "Ведомости".

"В 2013 года этот показатель составил 3,1 миллиона квадратных метров, из них 1,3 миллиона - торгово-складской и 1,8 миллиона – промназначения", - пишет издание со ссылкой на источник в правительстве региона.

Московская область благодаря близости к Москве крайне привлекательна для девелоперов коммерческой недвижимости, прежде всего складской: логистические комплексы Подмосковья обслуживают всю Россию, объясняет изданию Олеся Дзюба из JLL. При этом в 2014 году в регионе построено около 300 тысяч "квадратов" торговых центров (арендуемая площадь), что более чем вдвое превышает результат 2013 года, указывает Дзюба. Однако, по ее словам, в ближайшие годы объем ввода коммерческой недвижимости снизится из-за кризиса - девелоперы сфокусируются на достраивании начатых объектов, а не на запуске новых.

Несколько лет назад подмосковные власти поставили задачу увеличить бюджет региона до 1 триллиона рублей. Чтобы привлечь инвесторов, подмосковные чиновники предоставили им льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество в зависимости от значимости проектов. До 2017 года власти собираются создать семь крупных индустриальных парков, напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала