Рейтинг@Mail.ru
Госдума продлила сроки переезда сельхозрынков в капстроения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума продлила сроки переезда сельхозрынков в капстроения

Читать в
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях депутатский законопроект, позволяющий регионам самим определять сроки перевода сельскохозяйственных рынков в капитальные строения.

МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях депутатский законопроект, позволяющий регионам самим определять сроки перевода сельскохозяйственных рынков в капитальные строения.


Как поясняла один из авторов законопроекта зампредседателя комитета по аграрным вопросам Надежда Школкина, сейчас законодательством предусмотрено, что с 1 января 2015 года сельхозрынки должны переехать в капитальные строения, использование в этих целях временных сооружений запрещается. Этот вопрос затрагивает не только средний и малый бизнес, но и население, которое свою продукцию всегда продавало на сельхозрынках.


Однако все сельскохозяйственные и кооперативные рынки имеют широкую сеть закрытых и открытых павильонов, прилавков, ларьков, стоянок для продажи продукции с транспортных средств. Более 50% своей продукции сельхозпроизводители реализовывают на таких рынках, отмечала депутат. При этом многие регионы так и не перевели рынки в капитальные здания и сооружения.


«Уже сегодня, по оценкам экспертов, цена на продукцию, реализуемую на сельскохозяйственных рынках, ниже на 20%, чем на рынках, находящихся в капитальных зданиях и на 30-35% ниже, чем в магазинах», — считает Школкина.


Предлагается отсрочить переезд таких рынков, находящихся на территориях городов с населением свыше 1 миллиона человек, до 1 января 2016 года. По остальным сельхозрынкам региональные власти получат право своими законами определить сроки переезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала