Рейтинг@Mail.ru
Многофункциональный комплекс на 300 тыс кв м может появиться в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многофункциональный комплекс на 300 тыс кв м может появиться в новой Москве

Читать в
Многофункциональный административно-торговый комплекс общей площадью 300 тысяч квадратных метров может появиться в деревне Мешково (НАО), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Многофункциональный административно-торговый комплекс общей площадью 300 тысяч квадратных метров может появиться в деревне Мешково (НАО), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В частности, на территории запланировано строительство аутлет-центра, ритейл-парка, административно-делового центра, спортивно-развлекательного комплекса, паркинга на 7800 машиномест, в том числе перехватывающей парковки аэропорта "Внуково" - 1000 машиномест, говорится в материалах на сайте комитета.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, инвестором является ООО "Стабль".

 

В них уточняется, что в настоящее время на ней расположены две автозаправки и два здания радиомаяка. Транспортную доступность территории обеспечивают Киевское шоссе, МКАД, улица Центральная и Боровское шоссе. Ближайшая станция пригородного железнодорожного сообщения - станция "Аэропорт Внуково" (Киевское направление МЖД) - находится в 1,5 км от рассматриваемой территории, станция метро "Юго-Западная" Сокольнической линии - в 17 км.

 

Для улучшения транспортного сообщения с рассматриваемым участком предполагается реконструкция существующей развязки, обустройство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, строительство дополнительных въездов. Существующие на территории лесные массивы будут сохранены и частично использованы в качестве рекреационно-парковой зоны, отмечается в сообщении.

 

Рассматриваемая территория ограничена с севера - поселком Внуково (ЗАО) и территорией канализационно-насосной станции "Внуково", с востока - долиной реки Ликовы, с юга - Киевским шоссе, с запада - улицей Центральная. Площадь территории в границах проектирования составляет 112,5 гектара, говорится в материалах.

 

В них уточняется, что градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 30 октября 2014 года одобрила проект планировки территории в городском поселении Московский Ленинского района, участок 14/1 в районе деревни Мешково (НАО) для проведения публичных слушаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала