Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и "ДГ19" будут вместе инвестировать в возведение складов класса А в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ и "ДГ19" будут вместе инвестировать в возведение складов класса А в РФ

Читать в
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), ведущие ближневосточные инвестиционные фонды и компания "Девелопмент Групп 19" ("ДГ19") договорились о совместных инвестициях в создание складской недвижимости класса А на территории России, говорится в сообщении РФПИ.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), ведущие ближневосточные инвестиционные фонды и компания "Девелопмент Групп 19" ("ДГ19") договорились о совместных инвестициях в создание складской недвижимости класса А на территории России, говорится в сообщении РФПИ.

 

Как уточняется в материалах, совместное предприятие предоставит финансирование, стратегическую экспертизу и управленческие ресурсы в области девелопмента логистической инфраструктуры, что позволит удовлетворить потребности компаний на повышение эффективности цепочки поставок.

 

"На начальном этапе реализации проекта РФПИ и соинвесторы намерены сфокусироваться на развитии объектов логистической инфраструктуры на рынке Московской области, которая является крупнейшим транспортным хабом, обслуживающим Москву и другие регионы РФ", - отмечается в сообщении. В нем также говорится, что развитие логистических центров будет способствовать снижению издержек для промышленных и торговых компаний России, что, в свою очередь, позитивно отразится на ценообразовании и конкурентоспособности российских компаний.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе РФПИ, в настоящее время изучается целый ряд проектов по созданию логистических центров на территории Московской области. Кроме того, также рассматривается возможность выхода в регионы в последующем, учитывая высокий спрос на подобного рода инфраструктуру. О первых подобных проектах может быть объявлено в течение ближайших 6-12 месяцев. Кроме того, источник, близкий к сторонам сделки, сообщил РИА Новости, что инвестиции "могут составить сотни миллионов долларов в течение первых нескольких лет".

 

"На российском рынке по-прежнему недостаточно высококлассных объектов логистической инфраструктуры. Так, обеспеченность логистическими центрами в Москве составляет 800 квадратных метров на 1 тысячу человек, что примерно в два раза ниже, чем в других городах мира. Спрос на подобные объекты стимулируется развитием промышленных и торговых предприятий, в том числе, интернет-торговли, а также необходимостью повышения эффективности глобальных каналов поставок. Прогнозируемое повышение спроса на премиальные объекты логистической инфраструктуры в средне- и долгосрочной перспективе делает этот проект привлекательным объектом инвестиций", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева.

 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала