Рейтинг@Mail.ru
Туркластер могут построить в Подмосковье за 5,6 млрд руб к 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туркластер могут построить в Подмосковье за 5,6 млрд руб к 2019 г

Читать в
Туристско-рекреационный кластер могут построить в Подмосковье за 5,6 миллиардов рублей к 2019 году, следует из пресс-релиза министерства культуры Московской области.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Туристско-рекреационный кластер могут построить в Подмосковье за 5,6 миллиардов рублей к 2019 году, следует из пресс-релиза министерства культуры Московской области.

 

ЗАО "Вайд вью девелопмент" и министерство культуры Московской области подписали соглашение о намерениях по созданию туристско-рекреационного кластера в Дмитровском районе Подмосковья, говорится в пресс-релизе министерства.

 

Туристско-рекреационный кластер разместиться на 170 гектарах. Он будет включать в себя спортивно-рекреационный комплекс с горнолыжным курортом, зону малой авиации, медицинский, лингвистический и ландшафтные центры, парк природы, агротуристский комплекс, бизнес-центр, экспоцентр, деревню-музей, семь тематических отелей (деревенский отель, spa-отель, аэроотель, ski-отель, лингвоотель, отель на деревьях и view-point), рассчитанных на 736 гостиничных номеров, в состав которых входит выставочная площадка из 80 домов, отмечается в сообщении.

 

Начало строительства кластера - второй квартал 2015 года, срок строительства - 3,5 года. Планируется построить недвижимость общей площадью 111,5 тысячи квадратных метров, следует из материалов министерства, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

 

Кластер создается как составная часть проекта комплексного освоения территории "Дмитровские Альпы". Общий предполагаемый объем инвестиций - 39,2 миллиарда рублей, срок реализации проекта -7 лет. Он рассчитан на 350 тысяч отдыхающих в год, а также на 15,2 тысячи человек для постоянного или сезонного проживания. Общая площадь поселения с объектами инфраструктуры планируется в объеме 538 тысяч квадратных метров, уточняется в этих материалах.

 

"В планах компании создать в Московской области 10-15 подобных проектов комплексного освоения территории", говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала