Рейтинг@Mail.ru
Города, принимающие ЧМ-2018, проведут классификацию своих гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Города, принимающие ЧМ-2018, проведут классификацию своих гостиниц

Читать в
Города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, проведут обязательную классификацию своих отелей и гостиниц, для улучшения качества туристических услуг, сообщила в пятницу заместитель министра культуры России Алла Манилова на международной конференции "Постолимпийский туристский потенциал Сочи".

СОЧИ, 29 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, проведут обязательную классификацию своих отелей и гостиниц, для улучшения качества туристических услуг, сообщила в пятницу заместитель министра культуры России Алла Манилова на международной конференции "Постолимпийский туристский потенциал Сочи".

 

Она рассказала, что Сочи стал первым городом в России, где все объекты размещения в рамках подготовки к Олимпиаде проходили процедуру обязательной классификации и присвоения "звезд". Это было сделано для того, чтобы туристы, в том числе иностранные могли ориентироваться, выбирая для себя отель или гостиницу. Теперь опыт Сочи предстоит перенять всем городам, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. После эта практика распространится на все российские города.

 

"Сейчас мы уже подготовили соответствующий закон. Мы хотим, чтобы эта система была распространена на всю Российскую Федерацию, на любой город, даже на малый. Это не произойдет быстро, страна у нас огромная, но главное поступательное движение. Сочи был первым городом в стране, который нам показал, как меняется индустрия гостеприимства, как повышаются стандарты гостеприимства", - отметила Манилова.

 

По ее словам, для улучшения качества услуг также в российских городах вслед за Санкт-Петербургом как лидером в приеме иностранных туристов появится система ориентирующей информации туристской навигации, в первую очередь, для зарубежных туристов. Она принята и понятна во всем мире туристу, приезжающему из любой страны.

 

Чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала