Рейтинг@Mail.ru
Строительство промпарка в Кировской области завершат летом 2014 г - врио губернатора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство промпарка в Кировской области завершат летом 2014 г - врио губернатора

© Станислав Шаклеин | Перейти в медиабанкМост через реку Вятку в г. Кирове
Мост через реку Вятку в г. Кирове
Читать в
Строительство промпарка в моногороде Вятские Поляны Кировской области будет завершено летом 2014 года, сообщил в четверг во время "прямой линии" с населением врио губернатора региона Никита Белых.

КИРОВ, 25 апреля - РИА Новости. Строительство промпарка в моногороде Вятские Поляны Кировской области будет завершено летом 2014 года, сообщил в четверг во время "прямой линии" с населением врио губернатора региона Никита Белых.

 

В 2010 году правительство РФ приняло решение о выделении почти 585 миллионов рублей моногороду Вятские Поляны, в частности на создание промпарка. В июне 2013 года Белых сообщал, что на территории промышленного парка общей площадью 96 гектаров планируется строительство шести производственных корпусов площадью 8,4 тысячи квадратных метров, причем три корпуса предполагалось построить до конца года.

 

"Промпарк в Вятских Полянах будет построен летом этого года. Никаких других сдвижек уже не будет, это я вам заявляю ответственно", - сказал Белых, отметив, что за неэффективный контроль над ходом реализации проекта выговоры получили зампредседателя правительства области Георгий Мачехин и глава регионального департамента промышленного развития Сергей Вандышев.

 

Белых добавил, что на данный момент на объекте завершено строительство каркасов помещений, которые будут предоставлены резидентам. Вопросы, связанные с необходимой инфраструктурой, с коммуникациями, водоснабжением, электричеством тоже в стадии завершения.

 

"Поэтому задача - к июню месяцу завершить все необходимые работы. То, что касается благоустройства, тоже на один-два месяца сдвинуто, но не больше. То есть в конечном итоге наша задача, как я говорил, в течение лета этот проект завершить", - сообщил врио губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала