Рейтинг@Mail.ru
"Невскую ратушу" передадут Петербургу в первой половине 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Невскую ратушу" передадут Петербургу в первой половине 2015 года

Читать в
Компания "ВТБ-Девелопмент" планирует передать правительству Санкт-Петербурга новый комплекс "Невская ратуша", куда переедет ряд комитетов Смольного, в первом полугодии 2015 года, сообщил журналистам директор проекта "Невская ратуша" компании Ирина Анисимова.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Компания "ВТБ-Девелопмент" планирует передать правительству Санкт-Петербурга новый комплекс "Невская ратуша", куда переедет ряд комитетов Смольного, в первом полугодии 2015 года, сообщил журналистам директор проекта "Невская ратуша" компании Ирина Анисимова.

 

"Планируем в первом полугодии 2015", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. По ее словам, компания планирует в апреле получить от властей утвержденные объемно-планировочные решения по размещению конкретных комитетов, отделочные работы в новом административном здании предполагается завершить в 2014 году. Акт ввода "Невской ратуши" в строй ВТБ предполагает получить в январе 2015 года.

 

Как отметил вице-президент ВТБ Александр Ольховский, часть площадей городу предоставят бесплатно, часть - с последующим выкупом. Он воздержался от оценки объема соответствующих платежей, отметив, что ВТБ готов предоставить властям рассрочку на 3-10 лет. "Этот вопрос обсуждается", - сказал он, добавив, что расчеты ВТБ и властей Петербурга предполагают "сложную финансовую формулу".

 

По его словам, в "Невской ратуше" впоследствии могут разместиться структуры "Газпрома", которые переводятся в Петербург. Однако в настоящее время, "нет ни одного предварительного контракта". Он считает целесообразным перевод в комплекс на правах аренды или собственности всех структур ВТБ северной столицы.

 

В сентябре прошлого года вице-губернатор Петербурга Сергей Язалов сообщал, что власти рассчитывают частично переехать в "Невскую ратушу" в 2015 году. Платежи города в рамках выкупа помещений составят около 11 миллиардов рублей.

 

Проект административно-делового комплекса "Невская ратуша" представляет собой современный квартал в историческом центре Петербурга общей площадью 370 тысяч квадратных метров. Комплекс включает здание, строящееся для горадминистрации, семь бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала