Рейтинг@Mail.ru
Проект торгового комплекса на Земляном валу в Москве отправлен на доработку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект торгового комплекса на Земляном валу в Москве отправлен на доработку

Читать в
Архитектурный совет Москвы на заседании в среду отклонил и отправил на доработку проект строительства многофункционального торгового комплекса на улице Земляной вал, 77/79, в районе Таганской площади в центре столицы.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы на заседании в среду отклонил и отправил на доработку проект строительства многофункционального торгового комплекса на улице Земляной вал, 77/79, в районе Таганской площади в центре столицы.

 

"В целом мы увидели застройку уместной. Вопросы, которые сегодня заданы, мы тщательно соберем и попросим автора на них ответить. Я прошу отреагировать на эти замечания и повторно обратиться", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

В частности, одним из главных замечаний к проекту, высказанных на заседании Архсовета, было то, что строительство затрагивает охранные зоны. "У нас сегодня два участка попадает в охранную зону", - сказал глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 

Кроме того, у членов Архсовета возникли вопросы и по транспортной ситуации в районе будущего строительства. "В том виде, как сегодня предлагается, ваши предложения приведут к ухудшению ситуации в районе Садового кольца", - сказал зампредседателя Москомархитектуры Сергей Костин, обращаясь к автору проекта архитектору Алексею Гинзбургу.

 

В свою очередь представитель префектуры ЦАО заметил, что у местных жителей есть возражения по строительству здания и желательно провести публичные слушания, хотя законодательство при строительстве подобных объектов их не предусматривает.

 

Ранее сообщалось, что по адресу: улица Земляной вал, владение 77-79, планируется строительство гостинично-офисного комплекса, в составе которого разместится абхазский культурно-деловой центр. Общая площадь здания составит 21,8 тысячи квадратных метров, подземный паркинг на 110 машиномест. В середине 2013 года власти Москвы продлили сроки строительства комплекса до 2016 года. Заказчик проекта - ООО "Стройинвест", автор проекта - архитектор Алексей Гинзбург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала