Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в гостиницы в мире может вырасти в 2014 г на 10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в гостиницы в мире может вырасти в 2014 г на 10%

Читать в
Объем инвестиций в гостиничную недвижимость в мире может вырасти на 10% в 2014 году - до 50 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Объем инвестиций в гостиничную недвижимость в мире может вырасти на 10% в 2014 году - до 50 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

В нем уточняется, что инвестиции в глобальный гостиничный рынок в 2013 году составили 46,7 миллиарда долларов, что на 35% выше аналогичных показателей в 2012 году. В то же время в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) объем инвестиций в гостиницы увеличился на 17% - до 13,2 миллиарда долларов, добавляется в материалах.

 

"Вложения в отели региона EMEA могут увеличиться более чем на 20% и составить около 16 миллиардов долларов в 2014 году", - отмечается в них.

 

В исследовании рассказывается, что в 2013 году в странах региона наблюдался рост числа трансграничных вложений, особенно со стороны азиатских инвесторов и фондов прямых инвестиций из США. В нем добавляется, что компания также наблюдала рост интереса к глобальному гостиничному рынку со стороны российских инвесторов, которые обычно фокусируются на основных городах Европы, но также могут интересоваться рынками Азии и Америки.

 

"В 2013 году самым ликвидным рынком региона EMEA стала Великобритания, на которую пришлось 37% общего объема инвестиций, или 4,7 миллиарда долларов", - сообщается в материалах и добавляется, что этому могли способствовать три крупные сделки по продаже портфелей гостиничной недвижимости в первом квартале 2013 года. В них также говорится, что страна, по-видимому, сохранит за собой лидирующие позиции в регионе в 2014 году.

 

Во Франции, которая по итогам 2013 года заняла второе место, в гостиницы было вложено 2,3 миллиарда долларов, что соответствует 18% от общего объема инвестиций в регионе. В этой стране в 2013 году было продано несколько престижных объектов и портфелей недвижимости, включая компанию Groupe du Louvre и гостиницу Mandarin Oriental Paris, добавляется в них. Третье место по объемам транзакций в сфере гостиничной недвижимости в регионе EMEA занял рынок Германии, заключается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала