Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшее административное здание Читы заменят на деловой центр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшее административное здание Читы заменят на деловой центр

Читать в
Правительство Забайкальского края намерено реконструировать одну из четырех центральных площадей Читы - площадь Революции, заменив при этом за счет инвесторов построенное во времена СССР крупнейшее в городе административное здание на современный торгово-деловой центр, сообщил первый вице-премьер правительства региона Алексей Шеметов.

ЧИТА, 16 января - РИА Новости, Андрей Козлов. Правительство Забайкальского края намерено реконструировать одну из четырех центральных площадей Читы - площадь Революции, заменив при этом за счет инвесторов построенное во времена СССР крупнейшее в городе административное здание на современный торгово-деловой центр, сообщил первый вице-премьер правительства региона Алексей Шеметов.

 

"Ни одна площадь Читы не соответствует ни нормативам, ни даже эстетическому своему состоянию, чтобы там комфортно отдыхали жители Забайкальского края. Здание, которое расположено на площади Революции, только ее портит, техническое состояние близко к критическому. Поэтому был объявлен конкурс на лучший проект площади и здания", - сказал Шеметов на пресс-конференции.

 

По его словам, первый этап конкурса не выявил победителя - проекты зданий не удовлетворили конкурсную комиссию. Однако один из двух представленных проектов отмечен поощрительной премией в 200 тысяч рублей за предложения по реконструкции примыкающей к площади развязки улиц Ленина и Богомягкова - одной из самых проблемных в Чите.

 

"Было найдено качественное инфраструктурное решение проблемы перекрестка улиц Ленина и Богомягкова. Даже в тот период, когда верстался генеральный план Читы, такого предложения не было. Предложение архитекторов заслуживает внимания и кардинальным образом влияет на решение проблем с пробками в центре Читы. Поэтому мы присудили поощрительную премию", - отметил вице-премьер.

 

Шеметов сообщил, что условия конкурса будут переработаны, после чего объявят второй этап. Окончательное решение о реконструкции площади и сносе здания, в котором, в частности, базируется краевой дворец молодежи, ряд региональных министерств и общественная палата, будет принято по итогам общественных слушаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала