Рейтинг@Mail.ru
ГЗК Москвы одобрила строительство гостиницы в центре столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЗК Москвы одобрила строительство гостиницы в центре столицы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка для строительства гостиницы площадью почти 2,6 тысячи квадратных метров с парковкой на 20 машиномест в центре города, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка для строительства гостиницы площадью почти 2,6 тысячи квадратных метров с парковкой на 20 машиномест в центре города, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что в настоящее время на участке по адресу: улица Садовническая, владение 82, строение 11, площадью 0,06 гектара расположено здание общежития площадью 2,212 тысячи квадратных метров.

 

"ООО "Краснохолмский камвольный комбинат", выступающий заказчиком строительства предложил построить на месте сносимого здания общежития гостиницу с парковкой на 20 машиномест, что соответствует виду разрешенного использования земельного участка. Площадь нового объекта составит 2,584 тысячи квадратных метров", - рассказывается в пресс-релизе.

 

При этом, по данным комитета, участок расположен на территории зоны охраны объектов культурного наследия и для него установлены определенные регламенты застройки. Так, на территориях, утративших исторически сложившуюся структуру, сформированных застройкой, не имеющей историко-архитектурной ценности, или полностью утративших застройку, разрешается строительство или формирование новой композиции со сносом диссонирующих и малоценных объемов. В то же время предельная высота здания на этом участке не должна превышать 24 метров.

 

Кроме того, ГЗК Москвы, по информации Москомстройинвеста, также согласилась с оформлением ГПЗУ для надстройки здания поликлиники на улице Наметкина, дом 16, корпус 4, с увеличением общей площади с 13,36 тысячи квадратных метров до 15,659 тысячи квадратных метров и реконструкции двухэтажной проходной на улице Наметкина, дом 16, строение 3 с увеличением площади с 98 квадратных метров до 786 квадратных метров.

 

В настоящее время на участке площадью 9,6 гектара расположено 18 объектов площадью 104,9 тысячи квадратных метров, эксплуатируемые ОАО "Газпром", отмечается в материалах комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала