Рейтинг@Mail.ru
Около двух десятков мини-отелей и хостелов открылось в Москве с начала года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около двух десятков мини-отелей и хостелов открылось в Москве с начала года

Читать в
Около 20 маломестных гостиниц и хостелов появилось в Москве с начала текущего года, сообщил во вторник на заседании городского правительства и.о. руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Около 20 маломестных гостиниц и хостелов появилось в Москве с начала текущего года, сообщил во вторник на заседании городского правительства и.о. руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

 

"На сегодняшний день в столице есть 235 мини-отелей и хостелов на 12 тысяч мест. За весь прошлый год их открылось 18. С начала этого года уже два десятка. Динамичное развитие маломестных гостиниц, в отсутствии которого Москву упрекали в течение длительного времени, теперь стало знаковым трендом последних лет. Увидев, что город сделал ставку на туризм, стали активнее инвестировать средства", - сказал Шпилько.

 

Он отметил, что в прошлом году, по данным Мосгорстата, число туристов в московских гостиницах превысило 5 миллионов человек, а с учетом мини-отелей и хостелов это число достигло почти 6 миллионов.

 

"Всего в прошлом году в эксплуатацию было введено 22 гостиницы на 707 номеров. В этом году откроется еще 28, более чем на 1,2 тысячи номеров", - добавил Шпилько.

 

Он уточнил, что доходы гостиниц увеличились за три года на 11 миллионов рублей и составили 49 миллиардов, превысив уровень, предусмотренный программой, на 15%.

 

"Налоговые поступления за прошлый год выросли на 700 миллионов, составили 30 миллиардов, в том числе 1,5 миллиарда в бюджет города",- подчеркнул Шпилько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала