Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы вложат 4 млрд руб в два крупнейших строительных проекта Мурманска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы вложат 4 млрд руб в два крупнейших строительных проекта Мурманска

Читать в
Два крупнейших строительных проекта в Мурманске - реконструкция главной городской гостиницы "Арктика" и возведение второй очереди торгово-развлекательного комплекса "Окей" обойдутся инвесторам в 4 миллиарда рублей, сообщил глава города Алексей Веллер.

МУРМАНСК, 30 мая - РИА Новости. Два крупнейших строительных проекта в Мурманске - реконструкция главной городской гостиницы "Арктика" и возведение второй очереди торгово-развлекательного комплекса "Окей" обойдутся инвесторам в 4 миллиарда рублей, сообщил глава города Алексей Веллер.

 

"Сегодня можно с большой долей уверенности сказать, что эти объекты будут введены в эксплуатацию в 2014 году", - заявил Веллер.

 

Гостиница "Арктика" - самое высокое здание в Мурманске, одна из визитных карточек города. Она была построена в 1970-х годах, но в 2007 году закрыта по требованию пожарного надзора. Реконструкция здания началась год назад, вместе с гостиницей планируют обновить и территорию вокруг, обустроив современную инфраструктуру.

 

Торгово-развлекательный комплекс "Окей" был построен в центре города несколько лет назад, но его вторая очередь, включающая кинотеатр и много других объектов, была заморожена. Работы на объекте также возобновились год назад. Оба проекта реализуются за счет средств инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала