Рейтинг@Mail.ru
Москва оказалась на 8 месте в мире по самым высоким ставкам аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва оказалась на 8 месте в мире по самым высоким ставкам аренды офисов

Читать в
Москва заняла 8 место в рейтинге офисных рынков мира с самыми высокими ставками аренды по итогам третьего квартала 2012 года, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Москва заняла 8 место в рейтинге офисных рынков мира с самыми высокими ставками аренды по итогам третьего квартала 2012 года, говорится в исследовании компании CBRE.

 

По подсчетам экспертов, средняя ставка аренды в офисах класса А российской столицы составила 1,86 тысячи долларов за квадратный метр в год.

 

"В ближайшие несколько лет Москва будет оставаться в топ-10 наиболее дорогих городов мира по полной стоимости аренды офисов класса "прайм". Изменить данную ситуацию могут только экономический кризис, либо резкая активизация развития новых деловых районов с хорошей транспортной инфраструктурой", - приводятся в отчете слова директора отдела исследований рынка CBRE в России Валентина Гаврилова.

 

Первое место рейтинга занимает Центральный район Гонконга, где средняя стоимость аренды офисов класса А составила 2,651 тысячи долларов за квадратный метр в год, указывается в отчете.

 

За ним следует лондонский Вест-Энд, где стоимость аренды составила 2,366 тысячи долларов за квадратный метр в год, добавляется в исследовании.

 

"Токио (районы Маруноти и Отемати) стал третьим самым дорогим рынком офисной недвижимости, следом за которым идут центральные деловые районы Пекина и Нью-Дели", - отмечается в докладе.

 

Среди других азиатско-тихоокеанских рынков в первой десятке - Финансовая улица Пекина (1,932 тысячи долларов за квадратный метр в год) и район Гонконга Западный Кулун (1,874 тысячи долларов за квадратный метр в год), говорится в отчете.

 

"Несмотря на сложности в экономике, стоимость аренды за прошедший год увеличилась в среднем на 2,1% по всему миру. Лидерами стали Северная и Южная Америки с годовым приростом в 5,2% и Азиатско-Тихоокеанский регион с приростом 2,6%", - отмечается в докладе.

 

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки продолжились трудности, связанные с экономической рецессией в большей части Европы, и стоимость аренды недвижимости снизилась на 0,4%, добавляется в исследовании.

 

В нем указывается, что стоимость аренды офисных площадей повысилась на 74 рынках, снизилась на 37 рынках и осталась неизменной на 22 рынках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала