Рейтинг@Mail.ru
Sony может продать свое здание в центре Токио - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sony может продать свое здание в центре Токио

Читать в
Компания Sony намерена продать принадлежащее ей здание в центре Токио, рассчитывая таким образом поправить свои финансовые дела, сообщили в четверг японские СМИ.

ТОКИО, 10 января - РИА Новости, Ксения Нака. Компания Sony намерена продать принадлежащее ей здание в центре Токио, рассчитывая таким образом поправить свои финансовые дела, сообщили в четверг японские СМИ.

 

Речь идет о 27-этажном здании Sony City Osaki, построенном компанией всего два года назад. Его продажа может принести компании около 100 миллиардов иен (около 1,13 миллиарда долларов). Это второе по значимости для компании здание в Японии после головного офиса в районе Минато в Токио.

 

Дела некогда процветавшей компании пошатнулись в последние пять лет. Это связано с падением спроса на телевизоры, а также с сокращением спроса на портативные игровые консоли и фотоаппараты из-за стремительного продвижения смартфонов, которые с успехом заменяют фото- и видеокамеры и предлагают широкий ассортимент электронных игр.

 

Чистый убыток компании Sony за первые два квартала 2012-13 финансового года, закончившиеся в конце сентября, составил 40,11 миллиарда иен (455 миллионов долларов), это на 5% меньше, чем за тот же период прошлого финансового года. Компания рассчитывает, что по итогам текущего финансового периода (который закончится 31 марта) ей удастся получить минимальную прибыль. Предыдущий финансовый год компания завершила с рекордными убытками, которые составили более 500 миллиардов иен (5,7 миллиарда долларов). Sony Corporation - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году, по всему миру в ней работает более 150 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала