Рейтинг@Mail.ru
Москва продаст право аренды участка под строительство гаража в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продаст право аренды участка под строительство гаража в ЦАО

Читать в
Право аренды земельного участка на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы, предназначенного под строительство подземного гаража, планируется продать на торгах в декабре, сообщила во вторник журналистам замруководителя департамента земельных ресурсов столицы (ДЗР) Ирина Ткачева.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Право аренды земельного участка на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы, предназначенного под строительство подземного гаража, планируется продать на торгах в декабре, сообщила во вторник журналистам замруководителя департамента земельных ресурсов столицы (ДЗР) Ирина Ткачева.

 

"Участок площадью более 1,1 гектара на проспекте Академика Сахарова будет выставлен на торги 13 декабря", - сказала она в ходе круглого стола в информационном агентстве "Гарант".

 

Как следует из материалов к круглому столу, победитель торгов будет обязан построить на участке подземный гараж вместимостью не менее 1,2 тысячи машиномест.

 

Кадастровая стоимость участка составляет 282,4 миллиона рублей.

 

Предполагается, что гараж будет иметь четыре подземных и один наземный этаж.

 

По словам Ткачевой, предельные параметры позволяют построить на участке объект площадью до 41,5 тысячи квадратных метров.

 

"Это крупный объект, который будет интересен инвесторам", - уверена она.

 

Срок действия договоров аренды земельных участков, которые реализуются на столичных торгах, составляет 6 лет с правом пролонгации для целей эксплуатации объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала