Рейтинг@Mail.ru
Половину розничных рынков в Кызыле могут закрыть в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половину розничных рынков в Кызыле могут закрыть в 2013 г

Читать в
Половину розничных рынков в столице Тувы - Кызыле могут закрыть в 2013 году, если они не переберутся в капитальные постройки, сообщает республиканское министерство экономики.

КЫЗЫЛ, 16 ноября - РИА Новости, Иван Афанасьев. Половину розничных рынков в столице Тувы - Кызыле могут закрыть в 2013 году, если они не переберутся в капитальные постройки, сообщает республиканское министерство экономики.

 

Министерство отмечает, что деятельность половины розничных торговых площадок на территории Кызыла не соответствует требованиям федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ", который предусматривает перевод рынков в капитальные здания, строения и сооружения.

 

"Из шести розничных торговых площадок, действующих в столице республики, к 1 января 2013 года три должны быть закрыты, что может повлечь потерю мест для 820 предпринимателей", - говорится в сообщении.

 

По подсчетам минэкономики, прямые потери бюджетов всех уровней в этом случае могут составить 67,3 миллиона рублей в год.

 

Администрации города рекомендовано обеспечить мониторинг за деятельностью арендаторов рынков, которые планируется закрыть в 2013 году, и найти альтернативные варианты их размещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала