Рейтинг@Mail.ru
ЕАБР выделит "Моспромстрою" кредит на $47 млн для возведения отеля в Минске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАБР выделит "Моспромстрою" кредит на $47 млн для возведения отеля в Минске

Читать в
Евразийский банк развития предоставляет ИЗАО "Моспромстрой-отель", дочерней структуре российского "Моспромстроя", кредит в размере 47 миллионов долларов на строительство гостиницы "Ренессанс" в Минске - соответствующий договор подписан в четверг, сообщил ЕАБР.

МИНСК, 16 ноября - Прайм. Евразийский банк развития предоставляет ИЗАО "Моспромстрой-отель", дочерней структуре российского "Моспромстроя", кредит в размере 47 миллионов долларов на строительство гостиницы "Ренессанс" в Минске - соответствующий договор подписан в четверг, сообщил ЕАБР.

 

"Кредитные средства будут направлены на завершение строительно-монтажных работ и закупку оборудования и материалов в рамках этого инвестиционного проекта", - отмечается в сообщении.

 

В свою очередь сотрудник компании "Моспромстрой-отель" напомнил, что капсула в фундамент строящейся гостиницы была заложена 30 мая текущего года. "Завершение строительства запланировано на 31 декабря 2013 года", - сказал он агентству "Прайм".

 

В строящейся гостинице будет 264 номера, 10 конференц-залов, казино, ресторан на 160 мест, лобби-бар, VIP-буфет на 30 мест, бассейн, фитнес-центр, салон красоты и подземный гараж-стоянка на 25 автомобилей. Предполагается, что отель станет первой гостиницей в Минске, которая войдет в гостиничную сеть Marriott.

 

ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал банка превышает 1,5 миллиарда долларов. Его государствами-участниками являются Россия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Белоруссия и Киргизия.

 

ИЗАО "Моспромстрой-отель" - дочерняя структура российского ЗАО "Моспромстрой", которое ведет строительство и реконструкцию жилья, объектов гостиничного хозяйства, крупных промышленных комплексов, общественных и административных зданий, объектов здравоохранения, спортивных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала